28 
окт.
2022
13:22
4
104
1769
Virtual karabakh

Военная прокуратура Азербайджана: На освобожденных территориях обнаружены массовые захоронения - ВИДЕО

28 окт., 2022
13:22
1769

Военная прокуратура Азербайджана: На освобожденных территориях обнаружены массовые захоронения - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На освобожденных территориях обнаружены массовые захоронения.

Как сообщили в Военной прокуратуре Азербайджана, в селах - Дашалты Шушинского района, Эдилли Ходжавендского района, Сырхавенд Агдамского района, Фаррух Ходжалинского района и других в ходе мероприятий, осуществленных сотрудниками Военной прокуратуры совместно с представителями Службы государственной безопасности, Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан Азербайджана, Международного комитета Красного Креста и других соответствующих структур, были обнаружены массовые захоронения.

Из них были извлечены останки более 450 человек. Предположительно, они принадлежат лицам, пропавшим без вести в годы первой Карабахской войны. В настоящее время проводится около 300 судебно-медицинских и более 280 молекулярно-генетических экспертиз, связанных с останками. Также были допрошены свидетели по этим делам и проведены другие необходимые следственно-оперативные мероприятия.

26 октября текущего года заместитель генерального прокурора - военный прокурор Азербайджана генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев посетил указанные территории, на месте ознакомившись с ходом расследования по данному уголовному делу, дал соответствующие рекомендации и поручения.

Следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, расследуемому в Военной прокуратуре Азербайджана по статьям 115.4, 120.2.7, 120.2.12 Уголовного кодекса АР, продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика