31 
окт.
2022
11:42
135
6
955
Virtual karabakh

Турецкие путешественники посетили Худаферинский мост - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

31 окт., 2022
11:42
955

Турецкие путешественники посетили Худаферинский мост - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Очередным и последним пунктом иностранных путешественников из ассоциации "Клуб путешественников Турции", находящихся с трехдневным визитом в Азербайджане, стал Худаферинский мост в Джебраильском районе.

Как сообщает Report, путешественники также посетили разрушенное армянами село Тира, расположенное рядом с историческим памятником.

Гостям была представлена информация об истории Худаферинского моста. Было отмечено, что армяне удерживали памятник под оккупацией 27 лет.

Худаферинский мост и прилегающие территории были освобождены от оккупации 18 октября 2020 года.

09:21

Сегодня состоялся визит международных путешественников ассоциации "Клуба путешественников Турции" в село Агалы Зангиланского района Восточного Зангезура.

Как сообщает Report, на третий день визита гости были проинформированы о Зангиланском районе, им сообщили, что за 27 лет оккупации, наряду с центром города, были полностью разрушены пять поселков и 79 сел.

Цель поездки - знакомство с освобожденными от оккупации территориями в рамках black tourism.

За прошедший год в Карабахе и Восточном Зангезуре побывали основные международные путешественники, объединяющие мировую деловую и туристическую элиту. В Карабах и Восточный Зангезур были организованы четыре поездки групп в составе основателей, президентов и видных членов международных сетей путешественников - клубов ETIC (Extremal Travelers International Congress), MTP (Most Travelled People), TCC (Travelers' Century Club), Nomadmania.

Всего в этих поездках приняли участие около 200 международных путешественников из около 30 стран.

Нынешнюю делегацию возглавляет президент турецкого клуба путешественников Салман Арындж, который, согласно глобальному рейтингу Nomadmania, является одним из 50 известных международных путешественников в мире.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика