нояб.
2022
16:04
10
21
768
Virtual karabakh

Состоялись общественные слушания по законопроекту "О политических партиях" - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

4 нояб., 2022
16:04
768

Состоялись общественные слушания по законопроекту "О политических партиях" - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня состоялись очередные общественные слушания по подготовке нового законопроекта "О политических партиях".

Как сообщает Report, в них приняли участие первый вице-спикер Милли Меджлиса Али Гусейнли, председатель правления Центра социальных исследований, председатель парламентского комитета по правам человека Захид Орудж, представители политических партий, представленных в законодательном органе, депутаты и представители НПО.

А.Гусейнли проинформировал о проекте.

В рамках мероприятия состоялись обсуждения законопроекта "О политических партиях" среди общественных и политических деятелей, были выдвинуты новые предложения.

Слушания продолжились выступлениями.

13:06

Проходят общественные слушания в связи с разработкой нового законопроекта "О политических партиях", организованные Милли Меджлисом.

Как сообщает Report, в слушаниях участвуют первый вице-спикер Милли Меджлиса Али Гусейнли, председатель правления Центра социальных исследований, председатель парламентского комитета по правам человека Захид Орудж, представители политических партий, представленных в законодательном органе, депутаты и представители НПО.

Вице-спикер Милли Меджлиса, председатель комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Фазаил Ибрагимли отметил, что в стране проводятся реформы, и одна из них - новый законопроект "О политических партиях".

Затем были объявлены результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований. 90,2% респондентов считают, что необходимо обеспечить государственный контроль над финансовой помощью партиям, 51,2% отметили, что имеется потребность в партиях, возглавляемых женщинами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика