нояб.
2022
04:00
211
21
3635
Virtual karabakh

В США завершилась трехсторонняя встреча Джейхуна Байрамова, Мирзояна и Блинкена - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

8 нояб., 2022
04:00
3635

В США завершилась трехсторонняя встреча Джейхуна Байрамова, Мирзояна и Блинкена - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Вашингтоне завершилась трехсторонняя встреча главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова, министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и госсекретаря США Энтони Блинкена.

Как сообщает местное бюро Report, на встрече, состоявшейся в исторической гостевой резиденции Белого дома Blair House по инициативе Госдепартамента США, Э.Блинкен выразил признательность за усилия министров иностранных дел Азербайджана и Армении: "То, что мы видим сейчас, - это реальные и смелые шаги обеих сторон, направленные на то, чтобы оставить прошлое позади и работать над прочным миром. Как друг Азербайджана и Армении, Соединенные Штаты полны решимости сделать все возможное, чтобы поддержать вас в этих усилиях".

Э.Блинкен сказал, что переговоры будут основаны на обсуждениях в ходе заседаний Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и других переговорах, проведенных между официальными лицами Армении, Азербайджана и США.

02:03

В Вашингтоне по инициативе Госдепартамента США в исторической гостевой резиденции Белого дома Blair House началась трехсторонняя встреча главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова, министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и госсекретаря США Энтони Блинкена.

Как передает местное бюро Report, перед встречей Э.Блинкен выступил с заявлением для прессы. Он рассказал о роли США в продолжающихся мирных переговорах между двумя странами и выразил надежду на то, что в ближайшем будущем в регионе будет достигнут прочный мир.

"Соединенные Штаты привержены мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном. Прямой диалог является лучшим способом достижения по-настоящему прочного мира. И мы очень рады это поддержать", - сказал глава американской дипломатии. При этом он заверил, что США решительно поддерживают суверенитет и территориальную независимость и Азербайджана, и Армении.

01:30

По инициативе американского Госдепартамента в исторической гостевой резиденции Белого дома Blair House состоится трехсторонняя встреча главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова, министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна и госсекретаря США Энтони Блинкена.

Как передает местное бюро Report, в настоящее время ведутся последние приготовления.

Ожидается, что перед встречей стороны выступят с краткими заявлениями перед представителями местной и зарубежной прессы.

7 ноября, 19:00

В Вашингтоне началась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна.

Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства нашей страны.

Стороны обменялись мнениями относительно параметров возможного мирного договора, отметив, что есть еще ряд вопросов, которые необходимо решить. Министры подтвердили обязательства, взятые лидерами Азербайджана и Армении на встречах 6 октября в Праге и 31 октября в Сочи.

09:12

Начался визит министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова в Вашингтон.

Об этом сообщили в МИД АР.

В рамках визита по инициативе и при участии госсекретаря США Энтони Блинкена запланировано проведение встречи с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика