нояб.
2022
16:06
185
3
427
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Правота Азербайджана не ставится под сомнение крупными международными акторами - ВИДЕО

8 нояб., 2022
16:06
427

Ильхам Алиев: Правота Азербайджана не ставится под сомнение крупными международными акторами - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Зангезурский коридор - это обязательство Армении, которое она на себя взяла. В течение двух лет мы не мешаем движению транспорта по Лачынской дороге из Армении в Карабах и в обратном направлении. Мы взяли на себя обязательство, выполняем его, свободное передвижение. Армения также взяла на себя обязательство в связи с тем, что будет налажено дорожное сообщение между западными районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой. Прошло два года, не было ни технико-экономического обоснования, ни каких-либо действий, ни железной дороги, ни автомагистрали. Как долго мы должны ждать?

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил 8 ноября в ходе выступления перед военнослужащими в Шуше.

Глава государства отметил, что события 13-14 сентября произошли не просто так:

"Естественно, Армения совершила против нас очередную военную провокацию. Но наш ответ тоже был очень эффективным. Наш ответ мог бы быть даже немного слабее, если бы они выполнили взятые на себя обязательства. Наш ответ мог бы быть более жестким, если бы мы хотели новой войны. Мы не хотим этого, не хотим кровопролития. Просто мы хотим то, что полагается нам по праву.

Потому что с высот, о которых я говорил, видны большинство армянских постов, и если там произойдет концентрация силы, мы это увидим и немедленно примем меры. В то же время, Армения не выполняет свои международные обязательства. РА потерпела поражение во второй Карабахской войне, ее армия была разгромлена. Побежденная страна так себя вести не может. Поэтому все наши шаги обоснованы. Правда, некоторые зарубежные покровители Армении хотят нас в чем-то обвинить. И я дал им ответ. Если им опять что-то взбредет в голову, я все равно отвечу им. Это меня не остановит. Но дело в том, что мы требуем то, что нам полагается по праву, и правота Азербайджана не ставится под сомнение крупными международными акторами".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика