24 
нояб.
2022
16:06
190
6
1401
Virtual karabakh

Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Молдовы в Азербайджане - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

24 нояб., 2022
16:06
1401

Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Молдовы в Азербайджане - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

24 ноября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Молдовы в нашей стране Александра Есауленко.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вручая главе государства свои верительные грамоты, дипломат сказал на азербайджанском языке:

- Уважаемый господин Президент, позвольте мне лично поздравить на азербайджанском языке Вас, всех присутствующих здесь и весь азербайджанский народ со второй годовщиной Победы в Отечественной войне.

Президент Ильхам Алиев: Благодарю.

Затем глава государства побеседовал с послом.

Подчеркнув, что двусторонние связи находятся на очень хорошем уровне, глава государства выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества в конкретных сферах.

Отметив плодотворное взаимодействие в политической сфере, глава государства подчеркнул значение контактов на высоком уровне и важность наращивания товарооборота, сказал, что есть возможности для углубления связей в транспортной, энергетической, инвестиционной сферах.

Касаясь взаимной поддержки наших стран на международном уровне, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан и Молдова демонстрируют солидарность и в двустороннем формате.

Глава государства выразил надежду на то, что в период своей деятельности посол Александр Есауленко внесет вклад в укрепление наших связей.

Посол Александр Есауленко передал главе государства приветствия Президента Молдовы Майи Санду и ее наилучшие пожелания азербайджанскому народу. Он отметил, что руководство Республики Молдова уделяет большое внимание углублению и расширению молдавско-азербайджанских межгосударственных отношений.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, просил передать и его приветствия главе государства Молдовы.

Отметив наличие хорошего потенциала для расширения связей, посол подчеркнул роль взаимных контактов в развитии двусторонних отношений. В этом контексте он коснулся значения визитов премьер-министра, председателя парламента и других официальных лиц Молдовы в нашу страну. Александр Есауленко подчеркнул, что Молдова заинтересована в дальнейшем расширении связей с Азербайджаном в политической, экономической и других областях.

13:14

24 ноября Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Молдовы в нашей стране Александра Есауленко.

Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика