26 
нояб.
2022
09:27
74
7
871
Virtual karabakh

Помощник Первого вице-президента Азербайджана Эльчин Амирбеков посетил Мексику - ФОТО

26 нояб., 2022
09:27
871

Помощник Первого вице-президента Азербайджана Эльчин Амирбеков посетил Мексику - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Помощник Первого вице-президента Азербайджана Эльчин Амирбеков посетил с визитом Мексику.

Об этом сообщили в посольстве АР в этой стране.

В рамках визита Э.Амирбеков встретился с заместителем министра иностранных дел Мексики Кармен Морено Тоскано, председателем Сената Мексики Алехандро Арментой Миером, председателем Палаты депутатов Сантьяго Крил Мирандой, членами действующей в мексиканском парламенте межпарламентской группы дружбы Мексика-Азербайджан, ведущих аналитических центров и представителями влиятельных СМИ этой страны, дал многочисленные интервью.

В ходе встреч он рассказал о том, что в 2020 году на основании соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН наша страна освободила свои земли от 30-летней оккупации и восстановила территориальную целостность, предоставил подробную информацию о ситуации, возникшей в регионе после урегулировании конфликта, проинформировал о работах по восстановлению и реконструкции на освобожденных территориях.

Было отмечено, что массовое минирование Арменией этих земель мешает возвращению в свои дома бывших вынужденных переселенцев.

Во время встреч было подчеркнуто, что имеется большой потенциал для развития сотрудничества в различных сферах, развитие отношений, в частности, в политической, экономической и торговой сферах создаст большие возможности для укрепления и поднятия отношений между двумя странами на новый уровень.

Мексиканские официальные лица заявили, что визит помощника Первого вице-президента Азербайджана окажет позитивное воздействие на двусторонние отношения, и выразили удовлетворение вниманием, уделяемым азербайджанским правительством отношениям с Мексикой.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика