26 
нояб.
2022
15:04
41
8
727
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов и спецпредставитель Евросоюза провели встречу - ФОТО/ВИДЕО

26 нояб., 2022
15:04
727

Джейхун Байрамов и спецпредставитель Евросоюза провели встречу - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с находящимся с визитом в Баку специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи были обсуждены усилия по процессу нормализации отношений между АР и Арменией и возможные последующие шаги.

Дж.Байрамов проинформировал Тойво Клаара об элементах мирного договора, подготовленного на основе пяти базовых принципов, представленных Азербайджаном, и об обсуждениях, проведенных в Вашингтоне. Спецпредставителю была дана подробная информация о том, что армянская сторона продолжает военную деятельность против АР, грубо нарушая положения подписанного между лидерами трехстороннего заявления, о минной угрозе и факте обнаружения несколькими днями ранее новых мин армянского производства 2021 года.

Специальный представитель Тойво Клаар заявил о намерении Европейского союза продолжать усилия по установлению мира и стабильности в регионе, открытию коммуникаций. В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по отношениям между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика