28 
нояб.
2022
22:12
132
7
1555
Virtual karabakh

Рустам Минниханов в ходе визита в Баку встретился с представителями татарских общественных организаций

28 нояб., 2022
22:12
1555

Рустам Минниханов в ходе визита в Баку встретился с представителями татарских общественных организаций

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С представителями татарских общественных организаций Азербайджана встретился сегодня в Баку президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который находится с рабочим визитом в АР.

В настоящее время в Азербайджанской Республике проживает более 27 000 татар. Действует несколько организаций, среди которых - Центр татарской молодежи "Яшьлек", Республиканское общество татарской культуры "Туган тел", общественное объединение "Татарстан", отделение Общества татарских женщин "Ак калфак" в Азербайджане. 

"Татарстан и Азербайджан исторически связывают теплые дружественные отношения. А наши соотечественники, проживающие здесь, вносят огромный вклад в вопросы сохранения языка, традиций и культуры", - отметил в ходе встречи с соотечественниками президент РТ.

Р.Минниханов также сообщил, что все обращения соотечественников в плане поддержки и сохранения родного языка, культуры будут взяты в работу. 

Участники встречи с представителями татарских общественных организаций посетили выставку, посвященную истории татар в Азербайджане и татаро-азербайджанским связям.

Напомним также, что в эти дни в Баку проходят гастроли Казанского татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева. Кроме того, в Баку состоялась выставка, посвященная 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. 

Источник: president.tatarstan.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика