29 
нояб.
2022
14:33
80
3
474
Virtual karabakh

Генсек: В следующем году ОТГ проведет масштабные мероприятия по популяризации города Шуша

29 нояб., 2022
14:33
474

Генсек: В следующем году ОТГ проведет масштабные мероприятия по популяризации города Шуша

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В следующем году Организация тюркских государств (ОТГ) проведет совместно с соответствующими структурами государств-членов ОТГ масштабные мероприятия по популяризации города Шуша в качестве культурного центра тюркского мира, реализует в этом направлении различные проекты.

Об этом Report заявил новый генсек ОТГ Кубанычбек Омуралиев.

По его словам, эти мероприятия призваны сыграть роль дополнительного механизма для более широкого продвижения города Шуша, Карабаха и в целом Азербайджана на международном уровне.

Генсек также отметил, что в нынешней геополитической обстановке единство тюркских государств имеет важное значение: "Потому что наши народы объединяет общность культуры, языка и религии, что дает нам огромную силу. В настоящее время государства-члены ОТГ не имеют политических разногласий друг с другом. Близость подходов этих стран к процессам и событиям, происходящим в мире и в нашем регионе, делает нас сильнее".

K.Омуралиев также подчеркнул, что его основной задачей в качестве нового главы организации является обеспечение выполнения решений, принятых главами государств-членов ОТГ: "Мы уже работаем над разработкой стратегии реализации соглашений, достигнутых на саммите ОТГ в Самарканде. В то же время мы будем расширять сферу охвата соглашений, достигнутых в таких областях, как транспорт, логистика, таможня".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика