29 
нояб.
2022
20:07
125
0
1727
Virtual karabakh

МИД Азербайджана ответил Арарату Мирзояну - ВИДЕО

29 нояб., 2022
20:07
1727

МИД Азербайджана ответил Арарату Мирзояну - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Утверждения о том, что в результате столкновения, произошедшего в сентябре текущего года на неделимитированной границе из-за установки армянской стороной мин и провокаций против наших военных позиций, Азербайджан якобы оккупировал территорию Армении, не имеют под собой никаких оснований.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в комментарии начальника пресс-службы МИД АР Айхана Гаджизаде в связи с озвученными министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном утверждениями в интервью информационному агентству "Арменпресс" 28 ноября 2022 года.

"Не подается никакой логике то, что Армения, которая в течение почти 30 лет удерживала азербайджанские земли под оккупацией, все еще держит под оккупацией восемь сел Азербайджана, полностью не выводит свои силы с территории нашей страны, продолжает свои военные провокации и минные угрозы, обвиняет Азербайджанскую Республику в том, что она заняла какие-то позиции на неделимитированной границе и тем самым препятствует работе комиссии.

Не следует забывать, что именно Армения долгое время не отвечала на предложение нашей страны о делимитации границ после Отечественной войны 2020 года" - отметил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика