дек.
2022
14:24
169
8
959
Virtual karabakh

Лавров: Минскую группу ОБСЕ похоронили французы и американцы

1 дек., 2022
14:24
959

Лавров: Минскую группу ОБСЕ похоронили французы и американцы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Запад пытается приватизировать договоренности, которые были достигнуты между армянской и азербайджанской сторонами при участии России, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Сейчас и французы, и американцы, и Евросоюз в целом пытаются компенсировать похороненную ими Минскую группу своим вклиниванием в посреднические услуги", - сказал он на пресс-конференции по проблематике европейской безопасности.

По словам министра, РФ помогает Армении и Азербайджану в делимитации границы, а также будет оказывать содействие в согласовании мирного договора между Ереваном и Баку.

"Параллельно с этим мы наблюдали какие-то судорожные попытки других игроков вклиниться в эти процессы. Мы никаких проблем с этим не испытывали. Единственно, что мы отмечали в контактах с Ереваном и Баку, то, что Запад после начала "СВО" устами Вашингтона и Парижа официально заявил, что они нигде ни в каких форматах с Россией сотрудничать не будут. Тем самым они объявили о завершении деятельности Минской группы ОБСЕ", - сказал Лавров.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика