дек.
2022
16:50
169
6
856
Virtual karabakh

Эрдоган: Открытие Зангезурского коридора повысит значимость турецкой провинции Агры - ВИДЕО

1 дек., 2022
16:50
856

Эрдоган: Открытие Зангезурского коридора повысит значимость турецкой провинции Агры - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Открытие Зангезурского коридора повысит значимость турецкой провинции Агры.

Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил во время выступления на церемонии открытия автодороги Агры - Хамур - Тутак - Патнос в провинции Агры на востоке страны.

Глава государства привлек внимание к достижениям последних десятилетий, подчеркнув, что промышленность и торговля уже не концентрируются в отдельных регионах страны, а развиваются в каждой из 81 провинции Турции. "Экспорт продукции налажен сегодня из каждой провинции, что подтверждает факт развития всех регионов страны", - подчеркнул он.

Эрдоган отметил далее, что угроза терроризма внутри Турции минимизирована, и это также является фактором развития Восточной Анатолии, в том числе провинции Агры.

"Мы полны решимости восстановить исторический Шелковый путь с учетом требований современности. Непосредственно через провинцию Агры в восточной Анатолии проходят пути, соединяющие Турцию со странами Кавказа, и далее на Центральную Азию вплоть до Китая. Благодаря реализации Зангезурского коридора значимость провинции Агры возрастет", - сказал Эрдоган.

Президент Турции отметил, что новая трасса протяженностью в 70 км имеет статус транспортной артерии государственной значимости и представляет собой очередной отрезок исторического Шелкового пути.

Источник: Haber Global

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика