дек.
2022
18:00
48
9
518
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с нидерландским коллегой - ФОТО

1 дек., 2022
18:00
518

Джейхун Байрамов встретился с нидерландским коллегой - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

1 декабря министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 29-го заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Лодзи (Польша) встретился с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра.

Как сообщили в пресс-службе МИД АР, на встрече были обсуждены актуальные вопросы текущей двусторонней повестки сотрудничества между Азербайджаном и Нидерландами, а также ситуация в регионе.

Стороны отметили наличие потенциала для развития связей между двумя странами, важность продолжения политического диалога.

Дж.Байрамов проинформировал нидерландского коллегу о новых реалиях, сложившихся в регионе после 44-дневной Отечественной войны, о процессе нормализации отношений между АР и РА, о предпринятых Азербайджаном шагах по продвижению мирной повестки. Было отмечено, что продолжающиеся провокации Армении, включая минную угрозу, препятствуют нормализации отношений. Было подчеркнуто, что предвзятый подход законодательных органов не служит мирному процессу.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика