дек.
2022
00:25
50
3
527
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов встретился с верховным представителем ЕС

2 дек., 2022
00:25
527

Джейхун Байрамов встретился с верховным представителем ЕС

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

1 декабря министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках 29-го заседания Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в польском городе Лодзь встретился с верховным представителем Европейского союза по внешним связям и политике безопасности, вице-президентом Комиссии ЕС Жозепом Боррелем.

Об этом сообщили в МИД АР.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским союзом в различных сферах, дальнейшие перспективы отношений, а также реализация достигнутых соглашений в области энергетики.

Состоялся обмен мнениями об усилиях по продвижению процесса нормализации между Азербайджаном и Арменией и роли Евросоюза в этом вопросе.

Было отмечено, что Армения в рамках процесса создает препятствия, уклоняется от обязательств по достигнутым соглашениям на уровне лидеров, создает ложное впечатление о переговорном процессе. Министр также еще раз обратил внимание на существующую минную опасность на освобожденных от оккупации территориях.

Ж.Боррель, в свою очередь, отметил большой потенциал развития отношений стратегического партнерства в энергетической сфере между Азербайджаном и Европейским союзом. Он заявил, что намерен продолжить поддержку усилий ЕС в вопросе нормализации отношений между двумя странами.

На встрече стороны обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика