дек.
2022
12:48
88
3
980
Virtual karabakh

Мексиканская газета: Азербайджан предлагает Армении стратегию выхода из кризиса - ФОТО

3 дек., 2022
12:48
980

Мексиканская газета: Азербайджан предлагает Армении стратегию выхода из кризиса - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В одной из самых читаемых газет Мексики - El Universal - опубликована статья, подготовленная на основе высказываний помощника Первого вице-президента Азербайджана Эльчина Амирбекова на пресс-конференции для местных СМИ во время его визита в эту страну.

Об этом сообщили в посольстве АР в Мексике.

В статье со ссылкой на слова Э.Амирбекова подчеркивается важность поддержки Мексикой, демонстрирующей на международных форумах приверженность суверенитету и территориальной целостности государств, процесса установления мира в нашем регионе, а также усилий, направленных на достижение мира.

В материале также говорится, что азербайджанское правительство предложило Армении стратегию, которая может вывести эту страну из экономического кризиса, принести ей дивиденды от торговых, энергетических и транспортных коммуникаций с Европой. Для этого Армения должна выполнить взятые на себя обязательства, а премьер-министр Армении Никол Пашинян - продемонстрировать искренность в этом процессе, и при этом он не должен создавать препятствия для открытия транспортных связей между Нахчыванской Автономной Республикой и остальной частью Азербайджана.

В завершение публикации со ссылкой на слова Э.Амирбекова отмечается, что Франция, демонстрирующая предвзятую позицию по отношению к Азербайджану, более не может играть посредническую роль в этом процессе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика