дек.
2022
20:11
201
11
2983
Virtual karabakh

Сотрудники трех структур Азербайджана провели обсуждения с командованием РМК в Ходжалы - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

3 дек., 2022
20:11
2983

Сотрудники трех структур Азербайджана провели обсуждения с командованием РМК в Ходжалы - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов АР, Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и ЗАО AzerGold на территории Азербайджана, где временно дислоцируются российские миротворческие силы, провели обсуждения с командованием российских миротворцев в штабе миротворческих сил в Ходжалы.

Об этом Oxu.Az сообщили в МЭПР АР.

В ходе обсуждений еще раз была выражена серьезная озабоченность и недовольство незаконной эксплуатацией полезных ископаемых в рамках нелегальной экономической деятельности, осуществляемой на территории Азербайджана, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент. Также была подчеркнута важность проведения мониторинга, инвентаризации имущества и экологических расследований на месторождениях и других участках, где ведется незаконная эксплуатация полезных ископаемых.

"3 декабря около 18:00 сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и ЗАО AzerGold вернулись в Шушу.

По итогам проведенных в Ходжалы обсуждений в штабе миротворческих сил была начата разработка дорожной карты по проведению работ на территории по указанным направлениям деятельности с участием Минэкологии Азербайджана и других соответствующих структур", - добавили в ведомстве.

14:41

На основании запроса Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Минобороны обратилось к командованию российских миротворческих сил с просьбой направить на территории, где они временно дислоцированы, специалистов соответствующих структур нашей страны для исследования и мониторинга незаконной эксплуатации полезных ископаемых и связанных с этим экологических последствий.

Об этом сообщили в Минэкологии.

"3 декабря около 11:00 сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов АР, Государственной службы по имущественным вопросам при Минэкономики АР и ЗАО AzerGold прибыли к контрольно-пропускному пункту российских миротворческих сил между Ханкенди и городом Шуша.

В настоящее время с командованием РМК обсуждается деятельность группы экспертов по исследованию и мониторингу незаконной эксплуатации полезных ископаемых на территориях АР, где временно дислоцирован РМК, и связанных с этим экологических последствий.

Общественность будет проинформирована об итогах переговоров", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика