дек.
2022
11:33
160
6
704
Virtual karabakh

Джордж Дик: Надеюсь, израильско-азербайджанское сотрудничество будет расширяться и сфере космоса - ФОТО/ВИДЕО

6 дек., 2022
11:33
704

Джордж Дик: Надеюсь, израильско-азербайджанское сотрудничество будет расширяться и сфере космоса - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку проходит встреча представителей посольств и консульств, функционирующих в Азербайджане, с исполнительным директором Международной астронавтической федерации Кристианом Файтингером.

Цель мероприятия - информирование официальных представителей зарубежных государств в нашей стране о Международном астронавтическом конгрессе, который пройдет в Баку 2-6 октября 2023 года.

Отметим, что во встрече принимают участие председатель Космического агентства АР ("Азеркосмос") Самеддин Асадов, послы и дипломатические представители в нашей стране.

Посол Израиля Джордж Дик в интервью журналистам поздравил Азербайджан с проведением в 2023 году Международного астронавтического конгресса.

"Аналогичное мероприятие было проведено в Израиле в 2015-м. Думаю, что и у Азербайджана будет успех в этом деле. Считаю, что организация такого конгресса в Баку является важным событием.

Сегодня израильско-азербайджанские отношения развиваются по уровне стратегических вопросов, в сфере обороны, энергетики и других. Космос также, на мой взгляд, станет одной из областей сотрудничества, имеющего большой потенциал. Хочу видеть здесь больше израильских компаний и дальнейшее развитие межправительственных отношений. Рад сообщить, что представители "Азеркосмоса" в прошлом году посетили Израиль, где состоялись всесторонние переговоры. Надеюсь, что израильско-азербайджанское сотрудничество будет расширяться и в этой области. Потому что Израиль - одна из ведущих мировых держав, а Азербайджан - наш близкий друг", - сказал дипломат.

Представляем фотоотчет, подготовленный PhotoStock.az:

Саяд Гасанли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика