дек.
2022
11:54
179
9
3691
Virtual karabakh

Азербайджанские специалисты на переговорах с миротворцами: предложения приняты - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

7 дек., 2022
11:54
3691

Азербайджанские специалисты на переговорах с миротворцами: предложения приняты - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня группа специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Госслужбы по имущественным вопросам при Минэкономики и ЗАО AzərGold планирует следующий этап переговоров по проведению экологического мониторинга на территориях временного размещения российских миротворцев в Карабахе. В связи с этим делегация находится в Ходжалинском районе АР.

Об этом сообщил корреспондент Общественного телевидения (İTV).

Несколько дней назад состоялся первый этап переговоров. Сначала они были проведены с российскими военнослужащими на пересечении автодорог Ханкенди - Горус и Шуша - Дашалты, но затем были продолжены в штабе РМК в городе Ходжалы.

РМК принял пакет предложений азербайджанской стороны, проведение мониторингов было согласовано. В настоящее время делегация планирует провести дополнительные переговоры в этом направлении, мониторинги ожидается начать в ближайшее время.

11:15

Мониторинговая группа, организованная с целью расследования незаконной эксплуатации природных ресурсов Азербайджана и состоящая из сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов АР, Государственной службы по имущественным вопросам при Минэкономики и ЗАО AzerGold, отправилась в Ходжалы для продолжения переговоров с командованием российских миротворческих сил.

Специальный корреспондент АПА, командированный в Шушу, сообщает, что переговоры пройдут в штабе российского миротворческого контингента в Ходжалы.

10:30

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов, Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики и ЗАО AzerGold в продолжение встречи, состоявшейся 3 декабря, сегодня продолжат обсуждения с командованием российских миротворческих сил.

Как сообщает АПА, переговоры с генерал-майором Андреем Волковым состоятся в штабе миротворцев в Ходжалы.

В ходе переговоров будет доведена до сведения важность проведения мониторинга, инвентаризации имущества и экологических расследований на месторождениях и в соответствующих пунктах в связи с незаконной эксплуатацией полезных ископаемых в рамках нелегальной экономической деятельности, проводимой на территориях Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворческие силы, а также с экологическими и иными последствиями.

По итогам обсуждений, проведенных 3 декабря в штабе российских миротворческих сил в Ходжалы, была начата подготовка дорожной карты по проведению работ на территории по указанным направлениям деятельности с участием Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и других соответствующих структур.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика