дек.
2022
20:05
52
28
844
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов принял копии верительных грамот нового посла Франции - ФОТО/ВИДЕО

7 дек., 2022
20:05
844

Джейхун Байрамов принял копии верительных грамот нового посла Франции - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

7 декабря министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с новоназначенным послом Франции в нашей стране Анн Буайон.

Об этом сообщили в МИД АР.

Согласно информации, глава внешнеполитического ведомства принял копии верительных грамот посла и пожелал ей успехов в предстоящей деятельности.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние азербайджано-французских отношений, ситуация в регионе, нормализация отношений между Азербайджаном и Арменией, мирная повестка дня и другие вопросы.

Говоря о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, глава МИД АР проинформировал посла о мирной повестке, шагах и инициативах нашей страны для продвижения указанного процесса, а также об осуществленных армянской стороной провокациях и угрозах.

Дж.Байрамов отметил, что озвученные Францией предвзятые заявления и принятые парламентом этой страны резолюции наносят ущерб азербайджано-французским отношениям и не способствуют мирному процессу.

Посол А.Буайон поблагодарила министра Дж.Байрамова за прием и сказала, что будет стремиться развивать двусторонние отношения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика