дек.
2022
15:59
42
11
1708
Virtual karabakh

МИД России о вероятности продления миссии ЕС в Армении: Это их мечта

8 дек., 2022
15:59
1708

МИД России о вероятности продления миссии ЕС в Армении: Это их мечта

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Своим присутствием "на земле" Евросоюз пытается застолбить свое влияние и в конечном счете выдавить Россию из региона Южного Кавказа.

Об этом заявила на еженедельном брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос журналиста news.ru.

По ее словам, данный вопрос обсуждается регулярно во время контактов с азербайджанскими и армянскими коллегами.

"Мы знаем о стремлении Брюсселя любыми способами внедриться в процесс нормализации отношений между Баку и Ереваном. Просто для того, чтобы застолбить за собой присутствие и в конечном счете выдавить из региона Россию. Это их мечта. Не будем предвосхищать развитие событий, существуют диаметрально противоположные взгляды, в том числе и среди стран региона, по поводу усиления внерегионального фактора на Южном Кавказе. Эта тема регулярно обсуждается в контактах и с Баку, и Ереваном", - сказала М.Захарова.

По словам дипломата, все говорит о том, что ЕС в своей активности на Южном Кавказе руководствуется собственными конъюнктурными интересами. 

"Если будет принято решение о продлении наблюдательной миссии ЕС на армянской стороне на границе с Азербайджаном, мы этот сюжет прокомментируем дополнительно", -  отметила М.Захарова. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика