дек.
2022
16:08
77
7
870
Virtual karabakh

Сахиба Гафарова встретилась с президентом Туркменистана - ФОТО

8 дек., 2022
16:08
870

Сахиба Гафарова встретилась с президентом Туркменистана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова в рамках официального визита в Туркменистан встретилась с президентом этой страны Сердаром Бердымухамедовым.

Как сообщили в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, Сердар Бердымухамедов выразил удовлетворение высоким уровнем отношений между Туркменистаном и Азербайджаном.

Он отметил, что отношения между нашими народами имеют давнюю историю, получили дальнейшее развитие после обретения государствами независимости. Президент отметил роль официальных визитов на высоком уровне в развитии этих отношений, подчеркнул важность дальнейшего расширения отношений между парламентами двух дружественных стран.

С.Гафарова выразила признательность за гостеприимство, оказанное азербайджанской парламентской делегации, и отметила, что это ее первый визит в Туркменистан в качестве председателя Милли Меджлиса. Напомнив, что в этом году 30-я годовщина установления дипломатических отношений между двумя странами, С.Гафарова подчеркнула, что за эти годы отношения между нашими дружественными странами получили успешное развитие и охватывают многие сферы. Она рассказала об отношениях между законодательными органами, которые являются важным аспектом двусторонних отношений, и отметила, что между парламентами налажено эффективное сотрудничество, есть хорошие возможности для его углубления. В законодательных органах обеих стран функционируют группы дружбы, взаимные визиты депутатов, их совместная деятельность в ведущих международных парламентских организациях способствуют развитию отношений.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика