дек.
2022
22:36
13
70
2138
Virtual karabakh

Франция решила оккупировать и Армению? - ВИДЕО

8 дек., 2022
22:36
2138

Франция решила оккупировать и Армению? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Франция, пытающаяся показать себя колыбелью демократии, на самом деле действует как средневековый варвар. На это указывает и ее история, построенная на политике колониализма и оккупации. В ином случае Франция давно бы признала независимость Новой Каледонии, Корсики, Майотты и других оккупированных ею территорий. Например, посредством сфальсифицированных референдумов новокаледонцев лишают права на самоопределение, а корсиканцам Макрон дает ложные обещания.

При всем этом Франция без стыда и совести приглашает на государственный телеканал "лидера" бывшего сепаратистского режима в Карабахском регионе Азербайджана Араика Арутюняна и представляет его как "президента".

По словам политолога Егяны Гаджиевой, это является прямым доказательством антиазербайджанской политики Франции. Всем понятно, что официальный Париж делает все это не просто так - у него есть определенная цель.

В свою очередь, депутат Джаваншир Фейзиев отметил, что, в отличие от А.Арутюняна, Франция никогда не давала эфирное время представителям своих бывших и нынешних колоний.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика