дек.
2022
21:03
127
3
465
Virtual karabakh

Посол: Великобритания продолжит оказывать поддержку Азербайджану в устранении минной угрозы - ФОТО

9 дек., 2022
21:03
465

Посол: Великобритания продолжит оказывать поддержку Азербайджану в устранении минной угрозы - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане Фергусом Олдом.

Об этом сообщили в МИД АР.

Согласно информации, на встрече было выражено удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и Соединенным Королевством как в двусторонних, так и в многосторонних рамках, а также подробно обсуждены вопросы сотрудничества между двумя странами в энергетической, транспортно-транзитной, образовательной и других сферах.

Было подчеркнуто, что успехи, достигнутые между нашими странами в экономической сфере, весьма значительны, Великобритания является крупнейшим прямым иностранным инвестором в Азербайджан.

Дж.Байрамов также проинформировал британского посла о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений, а также о строительно-восстановительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях. В то же время были доведены до сведения факты минной угрозы в регионе и невыполнение Арменией пунктов трехсторонних заявлений и достигнутых соглашений.

Посол Ф.Олд выразил удовлетворение тесными связями и партнерством между нашими странами, которые осуществляются с момента обретения независимости. Он отметил, что сотрудничество между двумя странами продолжается успешно и имеет широкие перспективы в области энергетики, в том числе альтернативной, образования, высоких технологий и ряда других направлений. В частности, было отмечено, что Азербайджан внес значительный вклад в энергетическую безопасность Европы. Он также подчеркнул, что Великобритания продолжит оказывать поддержку АР в устранении минной угрозы.

На встрече стороны обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика