дек.
2022
23:42
41
3
679
Virtual karabakh

Замглавы МИД Азербайджана встретился с генсеком АСЕАН - ФОТО

9 дек., 2022
23:42
679

Замглавы МИД Азербайджана встретился с генсеком АСЕАН - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заместитель министра иностранных дел Азербайджанской Республики Эльнур Мамедов в рамках визита в Индонезию встретился с генеральным секретарем Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Дато Лим Джок Хоем в штаб-квартире организации.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД АР.

В ходе встречи было отмечено, что Азербайджан уделяет особое внимание сотрудничеству в рамках международных организаций. Напомнив, что Индонезия будет председательствовать в АСЕАН в 2023 году, была выражена заинтересованность в расширении сотрудничества с организацией и принятии практических шагов в этом направлении. Генсеку была выражена признательность за принятие Милли Меджлиса Азербайджана в качестве наблюдателя в Межпарламентской ассамблее АСЕАН (AIPA).

В рамках визита были проведены встречи с руководителями различных организаций и учреждений. Замглавы МИД Азербайджана также дал интервью программе One to One на телеканале CNN İndonesia и государственному радио "Голос Индонезии". В интервью было уделено внимание достижениям за 30-летний период дипломатических отношений между двумя странами, перспективам дальнейшего развития и укрепления этих связей, деятельности Азербайджана в рамках председательства в Движении неприсоединения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика