14 
дек.
2022
17:50
19
101
2547
Virtual karabakh

Сепаратисты объявили "военное положение" в Карабахе: Араик перекладывает ответственность на Рубена?

14 дек., 2022
17:50
2547

Сепаратисты объявили "военное положение" в Карабахе: Араик перекладывает ответственность на Рубена?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Паника среди сепаратистов в Карабахе нарастает все больше и больше. Ситуация, в которой они оказались, стала настолько неуправляемой, что им пришлось даже объявить "военное положение".

По сообщениям армянской прессы, так называемый "лидер" сепаратистов в Карабахе Араик Арутюнян подписал соответствующий "указ".

В первую очередь он предусматривает ограничение свободного передвижения граждан и запрет собраний.

Отметим, что армянские сепаратисты собирались провести в Ханкенди свою акцию в ответ на митинг азербайджанцев на лачынской дороге и довольно амбициозно заявляли, что могут повлиять на ситуацию. Однако, несмотря на то, что азербайджанцы протестуют уже третий день и не намерены останавливаться, сепаратистов лишили возможность вообще собираться.

Кроме того, так называемым "указом" был сформирован "оперативный штаб" для контроля за сложившейся ситуацией. А его председателем назначен миллиардер Рубен Варданян, приехавший из России в Карабах со своими гнусными планами.

Таким образом, "лидер" сепаратистов Араик Арутюнян нашел легкий выход из создавшегося хаоса, просто переложив всю ответственность на Рубена Варданяна.

Тот факт, что Варданяна вывели в такой момент на передний план, также в очередной раз указывает на то, что он был послан в Карабах "хозяевами" Арутюняна.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика