15 
дек.
2022
18:36
167
15
1263
Virtual karabakh

Премьер-министр Али Асадов посетил Мемориал героев в Тбилиси - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

15 дек., 2022
18:36
1263

Премьер-министр Али Асадов посетил Мемориал героев в Тбилиси - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

15 декабря находящийся с официальным визитом в Грузии премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов посетил Мемориал героев в Тбилиси.

Об этом Report сообщили в Кабинете министров АР.

Глава правительства и члены официальной делегации Азербайджана возложили венок к монументу.

17:27

15 декабря находящийся в Тбилиси с официальным визитом премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился с председателем парламента Грузии Шалвой Папуашвили.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров АР.

На встрече было подчеркнуто, что дружественные отношения между Азербайджаном и Грузией успешно развиваются в различных сферах, в том числе политической, торгово-экономической, энергетической, транспортной и культурно-гуманитарной.

Отмечена важная роль парламентов в развитии отношений между двумя странами, выражено удовлетворение тесными контактами групп дружбы в законодательных органах обеих стран.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями о перспективах двусторонних отношений и других вопросах, представляющих взаимный интерес.

Премьер-министр Азербайджана оставил запись в книге почетных гостей парламента Грузии.

17:25

15 декабря находящийся с официальным визитом в Грузии премьер-министр Азербайджана Али Асадов посетил в парке имени Гейдара Алиева в Тбилиси памятник общенациональному лидеру нашего народа.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, премьер-министр и члены официальной делегации АР с глубоким уважением почтили память великого лидера Гейдара Алиева, возложили венок к памятнику.

15:39

15 декабря находящийся в Тбилиси с официальным визитом премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Как сообщили в Кабинете министров, Али Асадов передал президенту Грузии приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Было отмечено, что азербайджано-грузинские отношения имеют обширную повестку дня. Подчеркнуто успешное сотрудничество между двумя странами как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций.

Отмечена значимость визита Президента Азербайджана в Грузию в октябре текущего года. Констатирована важность реализуемых Азербайджаном и Грузией совместных транспортных и энергетических проектов. Также подчеркнута значимость 9-го заседания Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Грузией, которое прошло в городе Тбилиси.

На встрече был также проведен обмен мнениями о перспективах сотрудничества между двумя странами.

14:27

15 декабря в Тбилиси состоялась встреча между премьер-министром Азербайджана Али Асадовым и премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили один на один.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета министров АР, в ходе встречи было выражено удовлетворение развитием отношений стратегического партнерства между двумя странами во всех сферах.

Подчеркнута значимость 9-го заседания Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Грузией, которое пройдет в Тбилиси.

Выражена уверенность в том, что официальный визит А.Асадова и очередное заседание Совместной межправительственной комиссии внесут вклад в дальнейшее расширение азербайджано-грузинских отношений.

На встрече обсуждались перспективы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в различных направлениях.

10:48

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов отправился с официальным визитом в Грузию.

Как сообщает АПА, в рамках визита состоится встреча один на один между А.Асадовым и его грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили.

Затем под руководством премьер-министров обеих стран пройдет lX заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Грузией.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика