15 
дек.
2022
18:27
135
2
1138
Virtual karabakh

Глава МИД АР: Нарушения на лачынской дороге противоречат положениям трехстороннего заявления - ФОТО

15 дек., 2022
18:27
1138

Глава МИД АР: Нарушения на лачынской дороге противоречат положениям трехстороннего заявления - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нарушения, происходящие на лачынской дороге, противоречат положениям трехстороннего заявления.

Как передает Report, об этом на брифинге для аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса и военных атташе заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов.

По его словам, вопреки пунктам трехстороннего заявления посредством лачынской дороги совершаются многочисленные незаконные визиты некоторых дипломатов.

"Это важно для осмысления ситуации, сложившейся сегодня в регионе", - добавил глава ведомства.

Напомним, что уже четвертый день на участке дороги Шуша - Ханкенди продолжается акция протеста азербайджанских экоактивистов и представителей НПО против незаконной эксплуатации природных ресурсов. Они требуют положить конец экологическому террору в Карабахском экономическом районе.

В результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием РМК делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Госслужбы по вопросам собственности при Минэкономики и ЗАО AzerGold, должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы РФ, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

Больше фотографий здесь: PhotoStock.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика