24 
дек.
2022
15:06
130
0
551
Virtual karabakh

В Джебраиле, Зангилане, Физули и Агдаме закладывают лесопарки

24 дек., 2022
15:06
551

В Джебраиле, Зангилане, Физули и Агдаме закладывают лесопарки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На территории Джебраильского района совместно с Турцией начались работы по созданию Комплекса "Азербайджано-турецкий международный учебный центр лесного хозяйства", "Умный питомник" и "Лес дружбы".

Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев во время выступления на конференции на тему "Экологические аспекты Великого возвращения", посвященной "I Государственной программе по Великому возвращению на освобожденные от оккупации территории АР".

По его словам, выращивание 2 млн саженцев в год в питомниках придаст большой импульс лесовосстановительным мероприятиям, особенно в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах.

Министр рассказал, что в Джебраильском, Зангиланском, Физулинском и Агдамском районах на обширных территориях началось создание лесопарков, состоящих из террас и зеленых коридоров.

"В текущем году на территорию Джебраильского района уже выпущены 33 джейрана. В целях восстановления и приумножения водных биоресурсов в регионе в реки Баситчай, Кендаланчай, Баргушадчай и Хекери, а также в водохранилища Суговушан и Хачинчай постоянно выпускаются мальки рыб", - добавил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика