27 
дек.
2022
16:17
97
3
2451
Virtual karabakh

Напряженность в Ханкенди: Варданян против Баласаняна - ВИДЕО

27 дек., 2022
16:17
2451

Напряженность в Ханкенди: Варданян против Баласаняна - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Отношения между миллиардером Рубеном Варданяном, объявившим себя "государственным министром" карабахских сепаратистов, и "секретарем совета безопасности", и ходжалинским палачем Виталием Баласаняном достаточно натянуты.

Об этом пишет оппозиционная армянская газета "Грапарак". Если раньше В.Баласанян участвовал от имени сепаратистов в переговорах с российскими миротворцами, то теперь его отодвинули на задний план. Напряжение между ним и Варданяном достигло такой напряженности, что Виталий даже не участвовал в воскресном митинге, проходившем на площади Ханкенди.

В армянской прессе сообщается, что Варданян поставил вопрос ребром: либо он, либо Баласанян. Не исключено, что последний скоро распрощается со своей "должностью". Даже объявлено, кто придет ему на смену. Это - бывший "командующий" "армии обороны" карабахских сепаратистов Левон Мнацаканян.

Отмечается, что по заказу Варданяна следующей мишенью избран нынешний лидер сепаратистов Араик Арутюнян. Ситуация дошла до того, что Араику не дали возможности выступить на состоявшемся в воскресенье митинге.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика