29 
дек.
2022
19:31
75
3
526
Virtual karabakh

МИД АР: И в этом году приоритетом для Азербайджана стали отношения с соседями

29 дек., 2022
19:31
526

МИД АР: И в этом году приоритетом для Азербайджана стали отношения с соседями

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

И в этом году приоритетом для Азербайджана стали отношения с соседями.

Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в информации пресс-службы МИД АР по итогам 2022 года.

Было отмечено, что в уходящем году наша страна под руководством Президента Ильхама Алиева успешно реализовала независимый, открытый и прагматичный внешнеполитический курс, опирающийся на национальные интересы.

"На фоне возросшего напряжения в системе международных отношений и появившихся в связи с этим вызовов наша внешняя политика была направлена на обеспечение национальных интересов в соответствии с нормами и принципами международного права, укрепление территориальной целостности Азербайджана, в том числе создание благоприятной среды для национальной безопасности и социально-экономического развития.

В 2022 году были осуществлены практические меры в направлении дальнейшего развития двусторонних отношений с зарубежными государствами. Наряду с этим, было отмечено 30-летие установления Азербайджаном дипломатических отношений со множеством стран. Аналогичные мероприятия были проведены и в этих государствах. В Министерстве иностранных дел АР были проведены мероприятия в честь 30-летия установления дипотношений с 19 странами, 25-летия - с одной страной, организованы выставки фотографий и документов. В общей сложности было отмечено 30-летие установления дипломатических отношений с 69 странами, 25-летие - с двумя странами. И в этом году, как и в прошлых, приоритетом для Азербайджана стали отношения с соседями", - говорится в документе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика