30 
дек.
2022
20:54
203
41
1521
Virtual karabakh

Акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын продолжается и в вечерние часы - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

30 дек., 2022
20:54
1521

Акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын продолжается и в вечерние часы - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несмотря на суровые погодные условия, акция протеста, организованная на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана, продолжается и в темное время суток. 

Как сообщает Report, демонстранты скандируют такие лозунги, как "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду - нет! Мониторингу - да!".

В зоне проведения акции установлена ​​новогодняя елка.

Акция протеста продолжается уже 19-й день. Экоактивисты и молодые волонтеры отмечают, что настроены бороться до конца.

16:37

На участке дороги Ханкенди - Лачын в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств российских миротворцев.

Как сообщает Report, из Лачына в направлении Ханкенди беспрепятственно проехали три легковых автомобиля и семь машин снабжения.

14:00

По дороге Ханкенди - Лачын в очередной раз проехали автомобили Международного комитета Красного Креста (МККК).

Как сообщает сотрудник Report, освещающий акцию протеста на указанной дороге против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана, автомобили продолжили движение из Лачына в Ханкенди.

Это вновь доказывает, что несмотря на проведение акции на дороге, она открыта для гуманитарных целей.

12:40

На дороге Ханкенди - Лачын продолжается акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана.

Как сообщает Report, в настоящее время на территории проведения акции устанавливают новогоднюю елку.

11:46

На участке дороги Ханкенди - Лачын в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств российских миротворцев.

Как сообщает Report с места событий, из Лачына в направлении Ханкенди беспрепятственно проехали два легковых автомобиля и одна машина снабжения.

Это еще раз доказывает, что дорога открыта для гуманитарных целей, несмотря на проведение акции.

09:22

Акция протеста, организованная на участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, азербайджанскими экологами, молодежью и волонтерами, требующими прекращения незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана и разрешения на проведение мониторинга месторождений "Гызылбулаг" и "Демирли", продолжается уже 19 дней.

Как передает АЗЕРТАДЖ, несмотря на морозную погоду, в настоящее время наблюдается активность участников акции. Утром они, как всегда, исполнили Государственный гимн Азербайджана.

Требования участников акции остаются неизменными.

Экоактивисты и волонтеры скандируют лозунги с призывами прекратить экологическое преступление и террор в Карабахском экономическом районе АР, беречь окружающую среду и разрешить провести мониторинг. Протестующие по-прежнему демонстрируют решительность и высокий моральный настрой.

В результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам собственности при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold, должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем.

Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика