11 
янв.
2023
01:35
220
88
3112
Virtual karabakh

На месте проведения акции на дороге Ханкенди - Лачын наблюдается оживление - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

11 янв., 2023
01:35
3112

На месте проведения акции на дороге Ханкенди - Лачын наблюдается оживление - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несмотря на интенсивный снегопад, акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается и в ночные часы.

Как передает Report, среди демонстрантов наблюдается оживление. В эти минуты протестующие экоактивисты и волонтеры, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, исполняют патриотические песни, скандируют лозунги "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду - нет! Мониторингу - да".

Напомним, что в течение прошедшего дня по этой дороге беспрепятственно проехали 23 автомобиля РМК и МККК. Это в лишний раз доказывает, что демонстранты не препятствуют движению транспортных средств, используемых в гуманитарных целях.

Отметим, что акция протеста на трассе Ханкенди - Лачын продолжается уже 31-й день.

 

01:20

На дороге Ханкенди - Лачын, где проходит акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана, в очередной раз созданы условия для беспрепятственного проезда трех автомобилей российского миротворческого контингента (РМК).

Как передает Report, транспортные средства двигались из Лачына в направлении Ханкенди. Это еще раз доказывает, что демонстранты не препятствуют движению транспортных средств, используемых в гуманитарных целях.

Напомним, что в течение прошедшего дня по этой дороге беспрепятственно проехали 23 автомобиля российских миротворцев и МККК.

Отметим, что акция протеста на трассе Ханкенди - Лачын продолжается уже 30 дней. Экоактивисты и представители НПО, не создавая помех движению в обоих направлениях, демонстрируют плакаты и скандируют лозунги на азербайджанском, русском и английском языках. Они требуют положить конец экологическому террору в Карабахе.

10 января, 22:59

Несмотря на холодную погоду, акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын продолжается и в ночное время суток.

Как передает сотрудник Report с места событий, протестующие экоактивисты и волонтеры исполняют патриотические песни, скандируют лозунги: "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду - нет! Мониторингу - да".

Как и прежде, дорога открыта для гуманитарных целей, на протяжении дня по ней в обоих направлениях проехали 23 автомобиля российских миротворцев и МККК.

Напомним, что акция на трассе Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 30-й день.

22:47

На дороге Ханкенди - Лачын в очередной раз созданы условия для беспрепятственного проезда еще одного автомобиля РМК.

Как сообщает находящийся на месте событий сотрудник Report, транспортное средство проехало из Лачына в направлении Ханкенди.

Участники акции протеста не препятствуют движению автомобилей, используемых в гуманитарных целях.

Таким образом, в течение дня по дороге Ханкенди - Лачын беспрепятственно проехали 23 машины, принадлежащие российским миротворцам и МККК.

15:50

На участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств Международного комитета Красного Креста (МККК).

Как сообщает Report с места событий,  из Лачына в направлении Ханкенди беспрепятственно проехали два автомобиля.

В то же время на дороге в очередной раз созданы условия для движения еще двух машин, принадлежащих российским миротворцам.

Таким образом, в течение дня в обоих направлениях по дороге Ханкенди - Лачын проехали 19 транспортных средств МККК и РМК.

12:05

На участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств снабжения российских миротворцев.

Как сообщает Report с места событий, из Ханкенди в направлении Лачына беспрепятственно проехали два легковых автомобиля и шесть КАМАЗов.

Это еще раз доказывает, что дорога открыта для гуманитарных целей, несмотря на проведение акции.

Отметим, что в течение этого дня по дороге Ханкенди - Лачын беспрепятственно проехали два автомобиля Международного комитета Красного Креста и 13 - РМК.

11:02

На участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств российских миротворцев.

Как сообщает Report с места событий, из Ханкенди в направлении Лачына беспрепятственно проехали два легковых автомобиля.

Это еще раз доказывает, что дорога открыта для гуманитарных целей, несмотря на проведение акции.

Отметим, что в течение этого дня по дороге Ханкенди - Лачын беспрепятственно проехали два автомобиля Международного комитета Красного Креста и четыре - РМК.

10:38

На участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств российских миротворцев.

Как сообщает Report с места событий, из Ханкенди в направлении Лачына беспрепятственно проехали один легковой и один грузовой автомобили.

Это еще раз доказывает, что дорога открыта для гуманитарных целей, несмотря на проведение акции.

09:32

На участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств Международного комитета Красного Креста (МККК).

Как сообщает Report с места событий, из Ханкенди в направлении Лачына беспрепятственно проехали два автомобиля, которые перевозили армянскую семью.

Это еще раз доказывает, что никаких ограничений на проезд автомобилей гуманитарного назначения, несмотря на проведение акции, нет.

09:05

Несмотря на снежную и морозную погоду, акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 30-й день.

Как сообщает Report, начавшаяся утром 12 декабря акция продолжалась всю прошедшую ночь.

Ее участники были обеспечены местом для ночлега, а также горячим питанием. Каких-либо инцидентов в течение ночи зафиксировано не было.

Участники акции традиционно начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана.

Экоактивисты, не создавая помех движению в обоих направлениях, демонстрируют плакаты и скандируют лозунги на азербайджанском, русском и английском языках.

Требования протестующих остаются неизменными. Они продолжают скандировать лозунги "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду нет! Мониторингу да!"

Напомним, в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold, должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика