24 
янв.
2023
14:10
110
4
882
Virtual karabakh

В ТЦ Баку установлены дополнительные ящики для сбора игрушек на благотворительность - ФОТО

24 янв., 2023
14:10
882

В ТЦ Баку установлены дополнительные ящики для сбора игрушек на благотворительность - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках благотворительной кампании по пожертвованию игрушек "Поделись радостью" Общественного объединения IDEA еще в двух местах в Баку установлены специальные ящики. Наряду с торговым центром Gənclik Mall ящики для приема игрушек появились в ТЦ 28 Mall и Dəniz Mall.

В рамках кампании "Поделись радостью", осуществляемой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, в различных уголках города устанавливаются специальные ящики для пожертвований, собранные в них игрушки будут подарены детям, нуждающимся в особой заботе.

В эти ящики люди могут помещать игрушки, которыми их дети больше не пользуются и которыми хотят поделиться. Собранные игрушки будут регулярно передаваться детям через различные благотворительные организации и пункты раздачи.

Как известно, Общественное объединение IDEA, придающее особое значение вопросам сокращения, повторного использования и переработки отходов, реализует масштабные пропагандистские и поощрительные мероприятия в этом направлении, а также проекты по сбору и переработке бумажных и пластиковых отходов, отработанных батареек, предметов одежды.

Как и другая продукция, выбрасываемые игрушки не безвредны для окружающей среды. Это связано с выбросами токсичных веществ и газов в природу при разложении продуктов, а также ущербом, причиняемым производством новых продуктов.

В связи с этим Общественное объединение IDEA призывает жителей города "Поделиться радостью", протянуть руку помощи нуждающимся детям, сложив уже неиспользуемые и чистые игрушки в ящики для пожертвований IDEA, а не выбрасывать их, тем самым сохраняя природу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика