24 
янв.
2023
22:27
244
13
586
Virtual karabakh

Утверждено соглашение между АР и РФ о сотрудничестве в сфере применения международных медико-санитарных правил

24 янв., 2023
22:27
586

Утверждено соглашение между АР и РФ о сотрудничестве в сфере применения международных медико-санитарных правил

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Ильхам Алиев подписал Указ об утверждении "Соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Российская Федерация) в области применения Международных медико-санитарных правил (2005 год)".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в документе говорится:

"Руководствуясь пунктом 17 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1. Утвердить "Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Российская Федерация) в области применения Международных медико-санитарных правил (2005 год)", подписанное 17 ноября 2022 года в городе Баку.

2. После вступления в силу Соглашения, указанного в части 1 настоящего Указа, Министерству здравоохранения Азербайджанской Республики обеспечить реализацию его положений.

3. Министерству иностранных дел Азербайджанской Республики направить уведомление Правительству Российской Федерации о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления Соглашения в силу".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика