26 
янв.
2023
01:20
59
11
1160
Virtual karabakh

Фуад Гусейналиев: Последнее заявление Мирзояна указывает на то, что наши соседи еще не готовы к миру - ВИДЕО

26 янв., 2023
01:20
1160

Фуад Гусейналиев: Последнее заявление Мирзояна указывает на то, что наши соседи еще не готовы к миру - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Последнее заявление главы МИД Армении Арарата Мирзояна указывает на то, что наши соседи еще не готовы к мирному соглашению с Азербайджаном и решению сложившейся проблемы мирным путем.

Об этом сказал директор Информационного агентства Report Фуад Гусейналиев, комментируя выступление армянского министра в Европарламенте.

"В первую очередь следует учесть, что данное заявление было озвучено в Европейском парламенте. А это позволяет говорить о том, что Армения все еще ищет различные предлоги и иные посреднические форматы, чтобы не идти на подписание мирного соглашения. Похоже, Армению не устраивает трехстороннее заявление, подписанное при посредничестве России в ноябре 2020 года, после завершившейся нашей победой 44-дневной войны", - отметил он.

Ф.Гусейналиев подчеркнул, что факт отправки Евросоюзом новой, более расширенной миссии в Армению можно рассматривать именно с этой точки зрения.

По словам главы агентства, метание Армении между двумя центрами силы в итоге может обернуться для нее потерей национальной государственности.

Подробнее - в видеоматериале Baku TV:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика