28 
янв.
2023
01:12
124
4
2310
Virtual karabakh

Стало известно о состоянии раненых сотрудников посольства Азербайджана в Иране

28 янв., 2023
01:12
2310

Стало известно о состоянии раненых сотрудников посольства Азербайджана в Иране

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Хирургическая операция одного из сотрудников дипкорпуса, получившего ранения в результате теракта в посольстве Азербайджана в Тегеране, завершена, его состояние улучшилось.

Об этом заявил посол нашей страны в Иране Али Ализаде.

"Операция второго пострадавшего продолжается. По словам врача, она продлится еще два часа, и мы надеемся, что после ее окончания раненых переведут в палату", - сказал он.

Дипломат подчеркнул, что наша страна ждет от Ирана расследования данного теракта, установления личностей виновных в случившемся, их ареста, а также информирования о результатах.

"Мы расцениваем это событие как террористический акт. Подобное происшествие стало неожиданностью, и мы очень сожалеем по данному поводу", - добавил он.

27 января, 23:56

Стало известно о состоянии сотрудников посольства Азербайджана в Иране, которые были ранены в результате вооруженного нападения на дипмиссию.

Об этом сообщил Trend глава пресс-службы МИД АР Айхан Гаджизаде.

"Состояние обоих наших раненых стабильное", - отметил он.

Кроме того, по словам главного врача госпиталя в Тегеране, куда были помещены раненые, состояние одного из пострадавших оценивается как удовлетворительное.

"Второму пострадавшему сейчас делают операцию на челюсти и лице. Травма тяжелая, операция продолжается успешно, хотя и занимает много времени", - сказал главврач.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика