28 
янв.
2023
10:38
113
3
501
Virtual karabakh

Перед штаб-квартирой ООН пройдет акция протеста в связи с терактом в посольстве Азербайджана в Иране

28 янв., 2023
10:38
501

Перед штаб-квартирой ООН пройдет акция протеста в связи с терактом в посольстве Азербайджана в Иране

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанские активисты, проживающие в США, проведут акцию протеста перед штаб-квартирой ООН в связи с терактом в посольстве Азербайджана в Иране.

Об этом Report сообщил глава функционирующего в штате Нью-Йорк Центра культуры кавказских евреев Яков Абрамов.

По его словам, иранское правительство нарушило нормы международного права и должно ответить за это.

"Террористический акт в посольстве Азербайджана в Тегеране является очередным доказательством противоречащего союзническим и соседским отношениям поведения Ирана, которое власти демонстрируют в последнее время. Подобная жестокая террористическая атака просто недопустима.

Гибель нашего соотечественника в результате вооруженного нападения вызвала глубокую скорбь у азербайджанцев и активистов еврейской общины, проживающих в Америке. Согласно международному праву и конвенциям, дипломатический корпус является неприкосновенным, и каждое государство должно обеспечивать безопасность диппредставительств, действующих на его территории. Почему иранское правительство не предотвратило или не захотело предотвратить этот террористический акт? Мы требуем ответа на этот вопрос.

Мы приветствуем осуждение Госдепартаментом США этого коварного деяния. Международное сообщество не может закрывать глаза на теракты. Мы приглашаем наших соотечественников, проживающих в Нью-Йорке, собраться перед штаб-квартирой ООН для того, чтобы придать этому вопросу общественный характер. Мы постараемся привлечь внимание всего мира к происходящему и будем это делать до тех пор, пока не будет дана справедливая правовая оценка этому вопросу", - подчеркнул Я.Абрамов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика