28 
янв.
2023
14:45
7
69
2258
Virtual karabakh

Хронология теракта в посольстве Азербайджана в Иране - ВИДЕО

28 янв., 2023
14:45
2258

Хронология теракта в посольстве Азербайджана в Иране - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Существует множество фактов, подтверждающих, что за терактом в посольстве Азербайджана в Иране стоят власти Тегерана. Распространяемые видеокадры дают основания подозревать в этом нападении Иран.

Как стало известно Report, 27 января в 08:32 террорист вошел в здание посольства, и внутри произошла стычка. Через четыре минуты, то есть в 08:36, его выдворили из здания.

После этого террорист вернулся к автомобилю, на котором он приехал к зданию посольства, взял оттуда новый магазин для автомата Калашникова и кувалду. С 08:37 до 08:44 он стрелял по двери посольства из автомата и пытался взломать дверь кувалдой. Террорист открыл дверь в 08:45 и снова вошел в здание. Его ударили огнетушителем и в очередной раз вывели из здания посольства.

В 8:50 он поджег машину посольства. Вокруг собралась толпа.

Стоит упомянуть и тот факт, что время на камерах внешнего наблюдения отстает от реального на 24 минуты. Поэтому тайминг видеокадров с отдельных камер не совпадает. Эта разница в тайминге видеозаписей привела к озвучиванию в соцсетях различных версий произошедшего. Правильное время нападения на посольство указано в видеокадрах с камер наблюдения внутри здания, и хронология произошедшего восстановлена и представлена нами в соответствии с таймингом видеокамер внутри посольства.

Особо следует подчеркнуть, что иранский полицейский, сидящий в охранной будке перед посольством Азербайджана, не предпринял никаких действий, а затем просто ушел.

Очевиден героизм сотрудника посольства, который предотвратил большие жертвы. Также стоит обратить внимание на халатность полиции Тегерана, которая намеренно бездействовала почти 20 минут активной стрельбы в здании и вокруг него и лишь в конце вынуждена была задержать террориста.

Напомним, что утром 27 января произошло вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране. Нападавший прорвался на пост охраны дипмиссии и убил начальника службы безопасности из автомата Калашникова. Двое сотрудников охраны посольства получили ранения при отражении нападения. Их состояние удовлетворительное. Нападавший был задержан сотрудниками посольства Азербайджана.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика