28 
янв.
2023
16:46
114
1
749
Virtual karabakh

Координационный совет азербайджанцев Америки осудил нападение на посольство АР в Иране

28 янв., 2023
16:46
749

Координационный совет азербайджанцев Америки осудил нападение на посольство АР в Иране

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Координационный совет азербайджанцев Америки решительно осудил предательскую террористическую атаку на посольство АР в Иране.

Об этом сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой.

В заявлении, адресованном международному сообществу от имени азербайджанской общины, выражена глубокая обеспокоенность в связи с отсутствием в Иране каких-либо гарантий неприкосновенности личности и дипломатических представительств, о чем свидетельствует террористический акт, совершенный 27 января, в результате которого начальник службы охраны посольства Азербайджана в Иране был убит, а двое сотрудников получили ранения.

Американцы азербайджанского происхождения обратили внимание на важность принятия срочных мер в юридической и политической плоскости для предотвращения совершения иранскими спецслужбами столь тяжких преступных деяний.

Они осудили действия Ирана, выступающего в отношении Азербайджана с той же позиции, что и Армения, и призвали США и международную общественность занять справедливую позицию в отношении преступлений против мира и человечности в регионе.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика