28 
янв.
2023
17:19
130
2
545
Virtual karabakh

Мевлют Чавушоглу обратился к Тегерану с призывом в связи с нападением на посольство АР в Иране

28 янв., 2023
17:19
545

Мевлют Чавушоглу обратился к Тегерану с призывом в связи с нападением на посольство АР в Иране

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турция ожидает от Ирана скорейшего прояснения всех обстоятельств вооруженного нападения на посольство Азербайджана в Иране. Важно определить, кто стоит за этим преступлением.

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Министр напомнил, что в последнее время фиксировались террористические нападения в отношении различных дипмиссий Азербайджана за рубежом. "В Париже имели место два инцидента. Также противоправные действия радикально настроенных армян были зафиксированы в Ливане. Еще одна группа радикалов вошла на территорию посольства Азербайджана в Лондоне. Наконец, вчерашнее террористическое нападение на посольство Азербайджана в Иране", - перечислил глава дипломатии.

Чавушоглу подчеркнул значимость прояснения полной картины кровавого нападения в Тегеране и выразив надежду на "искреннее сотрудничество Ирана с Азербайджаном". "Ожидаем от соседнего Ирана прояснения причин и заказчиков этого теракта, будь то отдельные лица или группы. Вся информация должна передаваться азербайджанской стороне. Мы считаем это важным. Все причастные должны предстать перед правосудием", - сказал министр.

Чавушоглу вновь заявил, что "Азербайджан никогда не был и не останется один!".

Вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране было совершено в пятницу, 27 января в 08:30 по бакинскому времени. В результате нападения погиб начальник охраны посольства и ранены два человека.

Источник: Anadolu

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика