28 
янв.
2023
22:15
159
5
1941
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов и Хикмет Гаджиев почтили память погибшего Орхана Аскерова - ФОТО/ВИДЕО

28 янв., 2023
22:15
1941

Джейхун Байрамов и Хикмет Гаджиев почтили память погибшего Орхана Аскерова - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и помощник Президента АР - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев приняли участие в траурной церемонии по ставшему шехидом во время теракта в посольстве Азербайджана в Иране начальнику службы безопасности старшему лейтенанту Орхану Аскерову.

Как сообщает Oxu.Az, Х.Гаджиев и Дж.Байрамов выразили соболезнования семье погибшего.

Отметим, что Дж.Байрамов и Х.Гаджиев посетили ряд мероприятий, в которых принял участие находившийся с официальным визитом в нашей стране президент Египта Абдулфаттах ас-Сиси. Поскольку завтра министр иностранных дел и помощник Президента АР должны будут отбыть из страны, сегодня они решили навестить семью погибшего.

Дж.Байрамов и Х.Гаджиев выразили соболезнования семье шехида и сообщили, что расследование этого террористического акта находится под личным контролем главы государства.

Напомним, что 27 января, около 08:30 по бакинскому времени, было совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Исламской Республике Иран. Нападавший открыл огонь из автомата Калашникова по посту охраны, в ходе инцидента был убит начальник службы безопасности Орхан Аскеров. Также ранения получили двое охранников посольства.

В настоящее время в связи с терактом ведется расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика