28 
янв.
2023
21:59
188
9
836
Virtual karabakh

Гусман: Иран должен провести тщательное расследование и объяснить, как такое могло произойти

28 янв., 2023
21:59
836

Гусман: Иран должен провести тщательное расследование и объяснить, как такое могло произойти

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Иран должен провести самое тщательное расследование и объяснить Азербайджану, всему миру, как такое могло произойти.

Как передает Report, об этом AzTV и Нахчыванскому телевидению заявил находящийся с визитом в Нахчыванской АР известный российский журналист, переводчик и телеведущий, первый заместитель генерального директора агентства ТАСС, заслуженный работник культуры РФ Михаил Гусман, комментируя вооруженное нападение на посольство АР в Тегеране.

Решительно осудив теракт в Иране, М.Гусман отметил, что вчерашнее нападение на посольство Азербайджана в Тегеране отозвалось болью в сердцах всех, кто понимает, насколько страшен терроризм.

"Этот теракт возмутил всех. Министр иностранных дел России, ООН резко отреагировали на него. Выражаю соболезнования семье Орхана Аскерова, который ценой своей жизни, вместе со своими товарищами предотвратил еще большую трагедию.

Считаю, что терроризму нет места в современном мире. Азербайджан не приемлет терроризм, об этом заявил и Президент Ильхам Алиев. Думаю, что Иран должен провести самое тщательное расследование и объяснить АР, всему миру, как такое могло произойти", - сказал он.

Напомним, 27 января, около 08:30 по бакинскому времени, было совершено вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Исламской Республике Иран. Нападавший открыл огонь из автомата Калашникова по посту охраны, начальник службы безопасности Орхан Аскеров был убит. Также ранения получили двое охранников посольства.

В настоящее время в связи с инцидентом ведется расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика