30 
янв.
2023
13:57
151
6
484
Virtual karabakh

В США прошла акция протеста против армянского экотеррора - ФОТО

30 янв., 2023
13:57
484

В США прошла акция протеста против армянского экотеррора - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанская община провела мирную акцию в американском городе Хьюстоне в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территориях АР, временно подконтрольных российским миротворцам, и политики экологического террора Армении.

Как сообщили Oxu.Az в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой, в акции, организованной американо-азербайджанским интеграционным центром перед мэрией Хьюстона, приняли участие активисты азербайджанской общины, проживающие в штате Техас. Мероприятие было организовано с целью поддержки азербайджанских экоактивистов и представителей гражданского общества, которые проводят акцию на лачынской дороге.

В Хьюстоне были продемонстрированы плакаты "Карабах - это Азербайджан!",  "Остановите армянских террористов!", "Нет - разграблению природных богатств Азербайджана!", "Нет - армянскому экоциду!", "Остановите экологический террор на территории Азербайджана!"

Было обращено внимание на то, что наши соотечественники, проживающие за рубежом, не будут закрывать глаза на разграбление природных ресурсов Арменией и армянскими сепаратистами, а экотеррор, продолжающийся в Карабахском экономическом районе, угрожает превратиться в глобальную проблему.

Местным жителям была предоставлена подробная информация об экологических преступлениях, совершенных Арменией против Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика