30 
янв.
2023
19:34
10
135
1712
Virtual karabakh

Корпус стражей исламской революции создал склад наркотиков в Джебраильском районе

30 янв., 2023
19:34
1712

Корпус стражей исламской революции создал склад наркотиков в Джебраильском районе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Основная причина враждебного настроя иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по отношению к Азербайджану связана с великой победой азербайджанской армии в Отечественной войне в 2020 году.

Об этом Report сказал эксперт по национальному движению в Южном Азербайджане, соучредитель правозащитной организации "Эрк" Машаллах Разми.

По его словам, в период армянской оккупации КСИР создал склад для хранения и транзита наркотиков в Джебраильском районе Азербайджана.

"В течение многих лет на этот склад свозили наркотики, участвовавшие в международном наркотрафике. За счет контрабандистов эти силы хотели частично покрыть потребности, которые Исламская Республика Иран не могла удовлетворить из-за международных санкций. Те же контрабандисты поставляли нелегальное оружие клиентам в других странах, в том числе йеменским хуситам. После 44-дневной Отечественной войны КСИР лишился возможности осуществлять противозаконную деятельность. В результате у Ирана начались проблемы с предоставлением финансовой помощи и оружия своим прокси, что и является основной причиной враждебности по отношению к Азербайджану", - считает М.Разми.

Отметим, что Машаллах Разми живет в эмиграции во Франции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика