февр.
2023
15:18
220
24
1621
Virtual karabakh

Представители Русской общины Азербайджана поддерживают участников акции на дороге Ханкенди - Лачын - ОБНОВЛЕНО

1 февр., 2023
15:18
1621

Представители Русской общины Азербайджана поддерживают участников акции на дороге Ханкенди - Лачын - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители Русской общины Азербайджана, прибывшие на место проведения акции против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе АР, выражают поддержку экоактивистам.

Как сообщает Report с места событий, вместе с протестующими на дороге Ханкенди - Лачын они скандируют лозунги о прекращении экологических преступлений и экотеррора, обеспечении охраны окружающей среды и проведении мониторинга месторождений.

По словам представителей русской общины, основной целью их прибытия на место проведения акции является поддержка экоактивистов.

13:26

Представители местной русской общины прибыли на место проведения акции протеста на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана.

Как сообщает находящийся на месте событий сотрудник Report, в настоящее время представителей общины информируют о причинах акции.

В состав делегации входит около 30 человек.

Напомним, акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын  продолжается уже 52 дня. 

В результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold, должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

12 декабря 2022 года азербайджанские экоактивисты, волонтеры и представители гражданского общества начали мирную акцию протеста с требованием положить конец экологическому терроризму, остановить незаконную эксплуатацию месторождений полезных ископаемых.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика