февр.
2023
22:05
140
3
489
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Проект зеленой энергетики - стратегический проект, требующий огромных инвестиций - ВИДЕО

2 февр., 2023
22:05
489

Ильхам Алиев: Проект зеленой энергетики - стратегический проект, требующий огромных инвестиций - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В направлении зеленой энергетики тоже предпринят очень важный шаг, и завтра состоится первый Консультативный совет по зеленой энергетике. Это стратегический проект, проект, требующий огромных инвестиций, проект, связывающий несколько стран, проект, соединяющий два моря. Мы надеемся, что завтрашнее первое заседание руководящего комитета предложит также дорожную карту для совместной деятельности в будущем.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для прессы после встречи с Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в расширенном составе.

Отметив, что на основе очень важной платформы стратегического партнерства сегодня сделан очень важный шаг к развитию, к энергетической безопасности, глава государства подчеркнул: "В то же время приоритетными могут быть и другие сферы, в том числе транспортная. Есть очень хорошие возможности для углубления сотрудничества между портами Баку и Констанцы".

Президент Азербайджана выразил уверенность, что как газовый, так и зеленый энергетический коридор приведут к прекрасным результатам, в том числе и в сфере транспорта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика