февр.
2023
23:00
4
16
525
Virtual karabakh

Истекает срок представления в окружные избиркомы списков избирателей по отдельным участкам

5 февр., 2023
23:00
525

Истекает срок представления в окружные избиркомы списков избирателей по отдельным участкам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня истекает срок представления участковыми избирательными комиссиями в соответствующие окружные избирательные комиссии списков избирателей, составленных на участках.

Как сообщает АПА, согласно законодательству, процесс составления единого списка избирателей Азербайджанской Республики стартовал в начале января.

Единый список избирателей на первом этапе составляется участковыми избирательными комиссиями. Этот процесс осуществляется в сроки, предусмотренные законом. Согласно требованиям Избирательного кодекса, участковые избирательные комиссии не позднее 5 февраля должны представить составленные ими списки избирателей в соответствующие окружные избирательные комиссии. Последние, в свою очередь, до 5 апреля передадут в ЦИК предварительные списки избирателей по соответствующим округам. ЦИК же составит единый список избирателей по стране.

Отмечается, что данный процесс будет завершен не позднее конца мая, и обновленный единый список избирателей по стране будет размещен на официальном сайте ЦИК.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика