февр.
2023
20:23
118
65
983
Virtual karabakh

На дороге Ханкенди - Лачын обеспечено беспрепятственное движение автомобилей РМК - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

6 февр., 2023
20:23
983

На дороге Ханкенди - Лачын обеспечено беспрепятственное движение автомобилей РМК - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На дороге Ханкенди - Лачын в очередной раз созданы условия для проезда еще двух автомобилей российских миротворцев.

Как сообщает сотрудник Report с места проведения акции, 2 транспортных средства беспрепятственно проехали из Лачына в направлении Ханкенди.

Участники акции протеста не препятствуют движению транспорта, используемого в гуманитарных целях. Ранее был обеспечен проезд по этой трассе в целом 3 машин российских миротворцев.

Таким образом, за день по дороге Ханкенди - Лачин беспрепятственно проехали 67 автомобилей РМК.

15:28

На участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств российских миротворцев.

Как передает Report, беспрепятственно проехали 15 автомобиля РМК.

Это еще раз доказывает, что трасса открыта для гуманитарных целей, несмотря на проведение мирной акции.

Таким образом, в течение дня по дороге Ханкенди - Лачын в обоих направлениях беспрепятственно проехали в общей сложности 62 машины.

12:37

На участке дороги Ханкенди - Лачын, проходящем через Шушу, в очередной раз созданы условия для движения транспортных средств.

Как сообщает Report с места событий, по дороге беспрепятственно проехали 47 автомобилей российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста.

Это еще раз доказывает, что она открыта для гуманитарных целей, несмотря на проведение акции.

Таким образом, в течение дня по дороге Ханкенди - Лачын в обоих направлениях беспрепятственно проехали в общей сложности 47 машин.

09:02

Акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 57 дней. Экоактивисты, как и в первые дни демонстраций, проявляют высокую активность.

Как передает с места событий сотрудник Report, начавшаяся утром 12 декабря прошлого года акция продолжилась и в ночь на 6 февраля. Участники акции демонстрируют твердую волю и настойчивость.

Им предоставляется место для ночлега, они также обеспечиваются горячим питанием. В ходе демонстраций соблюдаются правила безопасности, каких-либо инцидентов в течение ночи зафиксировано не было.

Экоактивисты традиционно начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана, затем прозвучали патриотические песни.

Принимающие участие в демонстрациях волонтеры и активисты, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги: "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду - нет! Мониторингу - да". Они неизменно требуют положить конец экологическому террору в Карабахском экономическом районе Азербайджана.

Напомним, в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и закрытого акционерного общества AzerGold, должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

12 декабря 2022 года азербайджанские экоактивисты, волонтеры и представители гражданского общества начали мирную акцию протеста с требованием положить конец экологическому терроризму, остановить незаконную эксплуатацию месторождений полезных ископаемых.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика