февр.
2023
00:05
458
10
3434
Virtual karabakh

В Турции азербайджанские спасатели вызволили из-под завалов 11 человек - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

8 февр., 2023
00:05
3434

В Турции азербайджанские спасатели вызволили из-под завалов 11 человек - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проходит два дня с разрушительного землетрясения, которое произошло в Турции.

Как сообщает Report, 7 февраля командированные в братскую страну 420 сотрудников МЧС АР были привлечены к поисково-спасательным операциям.

Так, азербайджанские спасатели в форме групп присоединились к поисковым работам в городе Кахраманмараше. В основном они осуществляли деятельность в квартале Хайрулла и на бульваре Азербайджана.

Азербайджанские спасатели забираются в самую глубь завалов, в самые рискованные места, вызволяют оставшихся там живых людей или извлекают тела погибших. 

Наряду с этим, к операциям привлечены собаки МЧС, которые прошли специальное обучение. Они помогают в скорейшем обнаружении лиц, оставшихся под разрушенными зданиями.

В течение дня наши спасатели вызволили из-под завалов 11 живых людей и извлекли около 20 тел погибших.

7 февраля, 21:17

Группа сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, находящаяся в братской стране с целью оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения, спасла 11 человек из-под завалов в городе Кахраманмараше.

Об этом Report сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, были также извлечены тела 20 человек.

В настоящее время поисково-спасательные операции продолжаются.

20:12

Группа сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана продолжает поисково-спасательные операции в турецком Кахраманмараше, пострадавшем от разрушительного землетрясения.

Как передает Report, спасатели извлекли живой женщину средних лет из-под завалов одного из зданий на бульваре Азербайджан.

В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются.

В целом за день азербайджанские спасатели извлекли из-под завалов несколько человек, а также 10 тел.

17:04

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, с целью ликвидации последствий сильного землетрясения в Турции и поддержки поисково-спасательных операций в братской стране находятся оперативно-спасательные силы МЧС АР.

В результате поисково-спасательных операций, проведенных на территории Кахраманмараша, серьезно пострадавшего от землетрясения, азербайджанские спасатели извлекли живыми из-под завалов троих человек, а также еще 10 тел.

12:45

Спасательные силы Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС), направленные в Турцию в связи с землетрясением, продолжают поисково-спасательные операции в городе Кахраманмараше.

Как сообщает Report, азербайджанские спасатели извлекли из-под обломков одного пострадавшего.

В настоящее время сотрудники МЧС прилагают усилия для ликвидации последствий землетрясения и спасения людей, оказавшихся под завалами восьмиэтажного здания Gökan apartmanı на улице Азербайджанский бульвар в квартале Хайрулла. Уже обнаружено одно тело.

На месте спасателям также помогают родственники людей, оказавшихся под завалами. 

По предварительной информации, в Кахраманмараше азербайджанские спасатели извлекли из-под завалов шесть тел.

Поисково-спасательные операции продолжаются.

12:07

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, с целью ликвидации последствий сильного землетрясения в Турции и поддержки поисково-спасательных операций в братской стране находятся оперативно-спасательные силы МЧС АР.

Об этом сообщили в ведомстве.

Отмечается, что азербайджанские спасатели уже приступили к ликвидации последствий стихийного бедствия и поисково-спасательным операциям в Кахраманмараше, серьезно пострадавшем от землетрясения. В ходе первых проведенных мероприятий из-под завалов было извлечено одно тело.

О ходе операций будет предоставлена дополнительная информация.

19:47

Группа сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, направленная в Турцию в связи с землетрясением в братской стране, задействована в поисково-спасательных операциях в городе Кахраманмараше.

Как сообщает Report, сотрудники МЧС АР, прибывшие утром в город, начали работу по спасению людей из-под завалов.

В настоящее время проводятся поисково-спасательные операции.

Отметим, что в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева для ликвидации последствий сильного землетрясения в Турции и поддержки поисково-спасательных операций в братскую страну был направлен личный состав МЧС в количестве 420 человек.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика